¿Quieres saber cómo funcionan nuestros packs?

¿Quieres saber cómo funcionan nuestros packs?

¿Quieres saber cómo funcionan nuestros packs?

¿Quieres saber cómo funcionan nuestros packs?

¿Quieres saber cómo funcionan nuestros packs?

Chupe de jaiba

1 porción
350 grs

Un real manjar. No existen palabras para hablar de un plato tan rico, para llevar a gratinar en tu horno. Ideal para disfrutar de sabores marinos y un MMMMM en cada cucharada.

El precio original era: $7.990.El precio actual es: $5.590.

Sin existencias

Ingredientes

Carne de jaiba, leche natural entera, crema de leche, harina de trigo, cebolla, queso gouda, queso parmesano, vino blanco, sal, pimienta y pimentón

¿Como viene?

¿Cómo preparar?

Precalentar el horno por 10 minutos. Retirar el envase de la bolsa, y colocar en el horno por 25 a 30 minutos a 180°, retirar con cuidado y servir.

INFO. NUTRICIONAL

Chupe de jaiba

350 grs

Carne de jaiba, leche natural entera, crema de leche, harina de trigo, cebolla, queso gouda, queso parmesano, vino blanco, sal, pimienta y pimentón

100 GRS

Energía (kcal)

173

Proteínas (g)

9.3

Grasa Total (g)

8

Colesterol (mg)

23.5

H. de C. disponible (g)

15.4

Fibra Total (g)

Sodio (mg)

415

1 PORCIÓN

606
32.7
28.1
82.3
54.2
1454

Sin existencias

El precio original era: $7.990.El precio actual es: $5.590.

Sin existencias

Añade un plato extra…

NUEVO

4 -6 Porciones
Pastel de Choclo Familiar
Un auténtico pastel de choclo característico por su irresistible cremosidad, elaborado con choclos frescos, relleno de exquisito pino de carne, pollo jugoso, aceitunas y huevo duro, este plato es perfecto…
4 -6 Porciones
1400 grs

El precio original era: $17.990.El precio actual es: $12.990.

¿QUIERES COMPRAR PLATOS INDIVIDUALES?

TENEMOS UNA VARIEDAD DE OPCIONES

¡Elige entre más de 100 platos individuales!

Plato de
fondo

Lasañas y
pasteles

Pizzas y
empanadas

Entradas y
Picoteos

Postres

Acompañamientos

Para la
parrilla

¿QUIERES COMPRAR PLATOS INDIVIDUALES?